Детский стоматолог – врач и волшебник

То, что за здоровьем зубов надо следить с самых ранних лет, ни для кого не секрет. Но дети в силу возраста являются одними из самых сложных пациентов: они естественны в своих реакциях и еще не умеют терпеть боль и дискомфорт ради будущего результата. Поэтому профессия детского стоматолога так трудна и интересна. Работать с детьми без любви к ним невозможно - в детскую стоматологию идут по-настоящему увлеченные люди. В клинике Mira мы собрали таких профессионалов-волшебников, чтобы открыть самую лучшую детскую стоматологию в Красноярске в Советском районе.

Детский стоматолог для ребенка является проводником в мир ухода за своими зубами. Во многом от того, насколько комфортным для ребенка был опыт посещения детской стоматологии, будут зависеть его отношения со стоматологией взрослой. Будет ли человек охотно посещать врача два раза в год или предпочтет экстренно обращаться в запущенных случаях - детский стоматолог может на это повлиять.

Доброта, внимание к маленькому пациенту, комфортная обстановка и безболезненность снимают страх перед посещением стоматолога, формируют правильное отношение к собственному здоровью. Лечение молочных зубов очень важно, оно помогает прорезыванию постоянных зубов и, соответственно, правильному формированию зубного ряда, прикуса и челюстей. Дети, которые своевременно посещают детского стоматолога, входят во взрослую жизнь с красивой и здоровой улыбкой.

Детская стоматология в Красноярске – клиника Mira

Детская стоматология – особая область, в которой врачу нужно быть еще и хорошим психологом. Кроме того, очень важна обстановка, в котором малышам будет легко расслабиться и забыть о страхе перед лечением. Красочное оформление кабинетов, любимые мультяшные герои и добрые доктора, с которыми лечить зубки приятно и весело.

Открывая направление детской стоматологии в Красноярске, мы хотели, чтобы маленькие горожане привыкали посещать стоматолога и никогда не боялись зубной боли. Мы нашли лучших специалистов, искренне любящих детей, и закупили самое современное оборудование.

Среди услуг, оказываемых отделением детской стоматологии клиники Mira:

  • лечение и профилактика кариеса;
  • лечение пульпита на молочных зубах;
  • герметизация фиссур;
  • гигиеническая чистка зубов у детей на профессиональном оборудовании;
  • профилактика нарушений прикуса и исправление его недостатков;
  • удаление молочных зубов;
  • пластика уздечки языка.

Мы предлагаем демократичные цены на процедуры в детской стоматологии, мы хотим сделать стоматологическое лечение доступным большому количеству маленьких красноярцев. Наши пациенты улыбаются и говорят, что лучшая детская стоматология в Красноярске в Советском районе – это стоматология Mira.

Детская стоматология и помощь детям-сиротам

Какое главное назначение детской стоматологии? Дарить здоровье детям. Но в стоматологии Mira мы решили делать чуть больше: 5 % дохода от детской стоматологии мы тратим на то, чтобы помогать сохранить здоровье зубов детям-сиротам. Наша клиника является партнером благотворительного фонда «Счастливые дети», участвуя в проекте «Здоровая улыбка». Благодаря этой программе каждый месяц несколько маленьких пациентов из детских домов Красноярска получают у нас стоматологическую помощь.

Детские стоматологи помогают детям-сиротам вылечить зубы безболезненно в современной, прекрасно оборудованной клинике. Помимо лечения и профилактики кариеса, дети получают заботу медицинского персонала и комфортные условия. Красивая улыбка открывает границы и помогает в жизни своему обладателю, поэтому, когда вы посещаете детского стоматолога в клинике Mira, вы помогаете другим детям.

Хотите узнать больше о детской стоматологии в Красноярске - позвоните по телефону +7 (391) 277-44-72 и получите бесплатную консультацию.

Похожие статьи

  • Зачем лечить молочные зубы?

    Зачем лечить молочные зубы?

  • Пластика уздечки языка

    Пластика уздечки языка

  • Кариес у детей. Лечение в стоматологической клинике «Mira»

    Кариес у детей. Лечение в стоматологической клинике «Mira»