С чего начать, если хочешь обрести красивую здоровую улыбку?

Ирина Стрелкова, основатель сети премиальных семейных стоматологических центров Mira, рассказала для журнала с чего нужно начать для красивой улыбки.

Давайте я лучше расскажу, с чего не стоит начинать, если хочешь обрести красивую здоровую улыбку! Первым шагом к исполнению этой мечты однозначно не должен быть поиск информации в интернете и разговоры с коллегами или родственниками. Такие советы могут, наоборот, настроить против, ведь многие, к сожалению, имеют негативный опыт визитов к стоматологам. Из уст родственников часто звучат подобные фразы: «Зачем тебе это надо? У тебя и так все хорошо». Согласитесь, такие разговоры могут сбить с пути, поэтому если решились на этот важный шаг, берите ответственность на себя и действуйте!

Первое, что нужно сделать, - выбрать хорошую клинику, которой вы сможете доверять. Когда выбор сделан, запишитесь на консультацию. На первой встрече с врачом важно обозначить свои пожелания и честно рассказать об ожиданиях.

Не нужно ждать, что врач решит все за вас: видение и понимание красоты у доктора и пациента могут очень отличаться. Я знаю это по себе. Кстати, не всегда здоровая улыбка и красивая улыбка - это одно и то же, как бы забавно это ни звучало. Есть эстетические моменты, которые никак не влияют на здоровье. Например, бывает, что нет реальной необходимости и врачебных показаний для каких-то манипуляций, но ваш внутренний эстет понимает, что ему нужно именно это. Поэтому мой совет: подглядеть в соцсетях и журналах улыбку, которая вам нравится и прийти на прием уже с этим примером, готовой визуализацией.

Не менее важный этап - это составление подробного плана лечения. Если у вас появились какие-то сомнения, то можете обратиться к другому врачу этой же клиники, чтобы узнать второе мнение. Если на первом приеме вам совсем не понравилась клиника, то сходите в другую, пока вы не почувствуете себя психологически комфортно. Потому что успех в этом вопросе целиком зависит от синергии врача и пациента - это очень важно!

Как только почувствовали коннект и взаимопонима-ние с доктором, начинайте следовать тем рекомен-дациям, которые расписаны в плане лечения. У кого-то путь к улыбке мечты займет несколько недель или месяцев, а у кого-то, возможно, год или даже больше. Не нужно сравнивать себя с подругой или коллегой, одна из которых ходила с брекетами год, а другая - пять лет. Помните, что у вас свой путь, и вы должны его пройти, не оглядываясь на других людей. Все ситуации, как и исходные данные, разные. Нужно просто начать. Как только вы встали на этот путь - самое главное уже сделано!

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!