Взаимосвязь между молочными зубами и натуральными соками

Кариес считается самым частым заболеванием, которое появляется у детей в возрасте до 5 лет. Существует мнение, что причиной этому являются различные напитки, которые содержат большое количество сахара, красителей, кислоты. К ним относят газировки, соки и т. п. Ведь дети очень часто употребляют эти напитки.

детская стоматология красноярскОдна из стоматологических школ, которая работает при Мэрилендском университете, что находится в Балтиморе, провела исследование. Цель исследования – влияние натуральных фруктовых соков на молочные зубы. Результат работы был таков: натуральные соки никак не влияют на образование кариеса у детей.

Для анализа была взята информация о здоровье 2290 детей, возраст которых 2-5 лет. Эту информацию предоставили из базы данных, в которой находятся результаты обследования здоровья и питания за период с 1999 по 2004 год. Проанализировав все данные, ученые пришли к выводу, что 100%-ные фруктовые соки абсолютно не влияют на состояние детских зубов. Они заявили, что об этом должны знать все родители. Один стакан сока в день не навредит ребенку, а только принесет пользу организму.

«Все, что нам пришлось доказать в ходе исследования, будет согласовано с другими медицинскими специалистами. Стоматологи должны будут проинформировать своих пациентов, а также поделиться со всей общественностью фактами влияния натурального сока на молочные зубы. Взаимосвязи между кариесом детских зубов и употреблением этого напитка не существует. Это абсолютно необоснованное заблуждение» – такое заключение сделали опытные ученые стоматологической школы.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!