Украшение зубов

Украшение зубовДля украшения зубов, как правило, используются разнообразные ювелирные изделия. Они становятся все популярнее с каждым днем, поскольку помогают достичь привлекательного внешнего вида зубов и придают улыбке особенный шарм. 

Украшение зубов осуществляется не только для создания привлекательной улыбки, но и для того, чтобы замаскировать некоторые повреждения или пятна.

Какие бывают украшения для зубов

На сегодняшний день существуют четыре основных вида украшений зубов: 

  • инкрустация;
  • скайсы;
  • стразы;
  • twinkles.

Скайсы 

Украшение зубовСкайсы - это драгоценные камни небольших размеров, которые имеют плоскую форму. Диаметр подобных украшений может достигать 2,5 миллиметра. 

Скайсы крепятся на наружной поверхности зубов. Для этого применяется специальный клей, эмаль в этом случае сверлить не приходится. 

Скайсы могут иметь самые разнообразные формы и размеры. Камни для подобных украшений выбирают, как правило, сами пациенты. Наибольшую популярность завоевали бриллианты. Также зачастую используются рубины и сапфиры. Допустимо применение и полудрагоценных камней. 

Иногда установка скайсов оказывается невозможной. Причиной для отказа от подобных украшений может послужить наличие искусственных зубов или зубных коронок. Также нельзя устанавливать эти украшения на зубы, которые страдают от кариеса или эмаль которых слишком источена. Противопоказанием для установки скайсов являются сильные разрушения зубов, связанные с какими-либо заболеваниями либо травмами. В таких случаях стоматологи обычно предупреждают пациентов о том, что украшения долго не продержатся. 

Этапы украшения зубов с использованием скайсов: 

  • сначала зубы обрабатывают специальным гелем;
  • потом на наружную поверхность зуба наносится клей;
  • далее осуществляется фиксация скайса;
  • после этого производится полировка зуба вокруг украшения.

Перед проведением установки необходимо провести проверку ротовой полости, чтобы при необходимости прибегнуть к профессиональной чистке зубов. Скайсы не являются причиной возникновения проблем с зубами, поскольку для их установки не нужно сверлить эмаль.

Стразы

Стразы - это зубные украшения, для изготовления которых не используются ни драгоценные камни, ни драгоценные металлы. Украшение зубов стразами производится при помощи особого клея. Они, как и скайсы, крепятся на наружной поверхности зуба. 

При производстве стразов применяются полудрагоценные или же недрагоценные камни и металлы. Такие украшения могут иметь разную форму, выбор которой остается за клиентом. 

При украшении зубов стразами нет необходимости в сверлении эмали, поэтому подобная процедура не наносит вреда зубам. Стразы прикрепляются к зубу при помощи особого клеящего вещества, после чего производится полировка украшенного зуба. Улыбка пациента приобретает привлекательный внешний вид.

Twinkles

Украшение зубовВ современном мире стало очень модным украшать свои зубы с помощью twinkles

Данное украшение на самом деле является одной из разновидностей скайсов. Оно выполнено в форме какой-либо фигурки из драгоценного металла. Это может быть звездочка, рыбка или птичка. В такую фигурку, как правило, инкрустируют драгоценный камень, хотя можно обойтись и без него. Скайсы – это только драгоценные камни, а при изготовлении twinkles обязательно использование металла. 

В настоящее время существует великое множество разновидностей подобных украшений, поэтому каждый сможет подобрать именно то, что придется ему по душе. 

Twinkles устанавливаются исключительно на здоровые и живые зубы. Негативного влияния на эмаль они не оказывают. 
Процедура установки twinkles длится около 10-15 минут, поэтому не особо утомляет пациента. 

В большинстве случаев twinkles, как и стразы, могут продержаться на зубах от 6 месяцев до 2 лет. При желании их можно очень легко снять без всякого вреда для зуба, на котором крепилось украшение. 

Цены на подобные украшения могут очень разными, так как зависят от материалов, которые были использованы при их изготовлении. 

Существует несколько рекомендаций, которые следует соблюдать после установки украшений на зубы. Очень важно ежедневно чистить зубы. Также следует обращаться к стоматологам для проведения профессиональной чистки. 1-2 раза в месяц стоит проводить полировку украшений, иначе они могут потускнеть.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!