Теперь в нашей клинике мы используем анестезию vibraject

анестезия vibrajectЗачастую мысли об обезболивающих уколах пугают пациентов не меньше, чем звуки работающей бормашины. Для большинства людей вид шприца ассоциируется с сильными болевыми ощущениями, поэтому современная стоматология не стоит на месте. Сегодня стоматологи стараются не только лечить зубы и заниматься профилактикой заболеваний - в их задачу входит еще и избавление пациентов от неприятных ощущений и эмоций в ходе лечения.

Современная стоматология не стоит на месте. Уже сейчас существуют безопасные средства для безболезненного лечения, которые можно использовать даже при работе с маленькими детьми и беременными женщинами. Специалисты разработали также различные варианты устройств, которые позволяют сделать инъекцию совсем безболезненной. Наибольшей популярностью среди них пользуется Vibraject.

Но даже использование современных устройств не способно избавить всех пациентов от болевых ощущений во время введения анестетика. Именно поэтому некоторые люди до сих пор оттягивают посещение стоматолога.

Однако разработки эффективных и безболезненных способов введения анестетика продолжаются. Недавно в Ницце проходила международная выставка, где были представлены новые устройства.

Наибольший интерес у специалистов вызвала система Vibraject, ее отметил даже сам Франсуа Нажжар, который занимает должность главного врача FDC.

ПЛЮСЫ СИСТЕМЫ VIBRAJECT

  • сокращает время лечения;
  • избавляет от необходимости использования общей анестезии;
  • избавляет от боли при введении инъекции.

АНЕСТЕЗИЯ VIBRAJECT – лучший метод обезболивания

На сегодняшний день система Vibraject успешно применяется стоматологами из клиники French Dental Clinic. Это устройство было замечено на одной из международных выставок, проходивших в Ницце, главным врачом учреждения – Франсуа Нажжаром. Устройство позволяет делать безболезненные инъекции анестетиков. 

Система Vibraject – это современная насадка для карпульного шприца. При активации устройства появляется вибрация, воздействующая на сам шприц, его иглу, а также на область введения инъекции. Это позволяет значительно снизить болевые ощущения от укола. Благодаря данной разработке пациенты могут не бояться боли от введения анестетиков и смело посещать стоматологов. 

КАК работает VIBRAJECT?

анестезия vibrajectКаков же механизм действия данного устройства? Vibraject позволяет избавить пациента от болевых ощущений благодаря создаваемой в месте укола вибрации. Известно, что болевые импульсы попадают в нервную систему по тонким волокнам, вследствие чего человек и чувствует боль. В данном случае вибрация выступает в роли раздражителя толстых волокон, что позволят закрыть так называемые «ворота боли».

При активации толстых волокон происходит блокировка импульсов, которые движутся по тонким волокнам, вследствие чего пациент не испытывает болевых ощущений от инъекции.

Болевые ощущения от введений анестетика просто перекрываются контрраздражением. А контрраздражение достигается путем вибрации. Именно такой способ и был использован при создании инновационного устройства Vibraject.

Система Vibraject стала новым словом в стоматологии, поскольку позволила избежать применения общей анестезии в тех случаях, когда она противопоказана. Также использование данного устройства значительно сокращает время лечения. Vibraject можно использовать при заморозке, внутрисвязочной и небной анестезии, а также при проведении резцовой и мандибулярной анестезии.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!