Рекомендации перед приемом у врача хирурга-стоматолога

  • Обязательно поешьте перед приемом. Во-первых, чувство голода – это дополнительный стресс, а во-вторых, после удаления зуба нельзя принимать пищу в течение двух-трех часов, и, наконец, в-третьих, после приема пищи кровь лучше сворачивается, а образование состоятельного кровяного сгустка в лунке – залог комфортного послеоперационного периода.
  • Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями (сахарный диабет, эпилепсия, артериальная гипертензия и др.) и постоянно принимаете какие-либо лекарственные препараты – обязательно примите их по графику либо за час-полтора до приема врача, а также возьмите их с собой. Особенно это относится к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями (а это практически девяносто процентов людей старше пятидесяти лет), ведь основная масса проблем во время и после удаления зубов случается именно на фоне повышения артериального давления.
  • Ни в коем случае нельзя «для храбрости» принимать алкогольные напитки или наркотики. Храбрости это не добавит, а сделает проведение операции абсолютно непредсказуемым – от снижения эффективности анестетиков до нарушения свертываемости крови.
  • Не забудьте с собой документы, удостоверяющие личность (в нашей стране это паспорт), они потребуются для заключения договора с лечебным учреждением и оформления необходимых документов.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!