Предельный возраст для имплантации зубов: есть ли он?

Какой возраст может стать пределом для операций по имплантации зубов – такой вопрос затронули на своем конгрессе специалисты. Местом проведения собрания стал Рим.

Дать однозначный ответ на интересующий вопрос не получилось. На сегодняшний день количество исследований, проведенных среди пожилых людей старше 60 лет, недостаточно для того, чтобы обосновать выводы. 

В то же время говорить о важности имплантов не пришлось. Все специалисты согласились с тем, что протезы играют большую роль для нормальной жизнедеятельности человека. Затрагивают импланты абсолютно все сферы жизни; очень важны при приеме пищи и речевой деятельности. 

По мнению участников конгресса, возраст – далеко не главный показатель, на который следует опираться при подготовке к операции. Гораздо важнее принимать во внимание медицинские и социологические показатели. Для эффективного лечения клиентов они важны более, чем возрастные показатели. 

Сама динамика проведения подобных операций улучшается каждый год. Количество противопоказаний к имплантации зубов снижается. Хороший пример тому – большое число стран, жители которых устанавливают протезы в 80 лет и старше. 

Мы также приглашаем на лечение и имплантацию зубов наших будущих пациентов, записаться на прием в нашу клинику вы можете по телефону +7 (391) 277-44-72.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!