Лечение детского кариеса c седацией от 5 500 ₽

Ваш ребенок боится лечить зубы? В клиниках Mira зубные феи предлагают технологию, помогающую расслабиться и успокоится во время стоматологического лечения маленьким пациентам. Это лечение под седацией. В течение всего лечения Ваш малыш вдыхает успокаивающий газ (смесь кислорода и закиси азота) через маску. Такой волшебный воздух дает возможность постепенно привыкнуть к процессу лечения. Ребенок ощущает спокойствие и расслабленность, уходит чувство страха. Противопоказаний к седации практически не существует. Это самое простое и безопасное успокоительное средство. Его широко применяют при лечении как взрослых, так и детей (но предварительная консультация все-таки необходима). 

У детей после 4 лет, которые сначала несколько раз проходят лечение под седацией, в дальнейшем страха лечить зубки просто не возникает (даже минимального, например страха делать укол с анестетиком). Постепенно от седации можно отказаться или использовать в исключительных случаях, например при длительном лечении.

Седация не заменяет анестезию. Вместе с седацией используется традиционное локальное обезболивание — такое же, как при обычном лечении. При лечении под седацией все проходит еще мягче — закись азота сама по себе обладает легким обезболивающим действием (да и увидеть шприц за маской ребенок просто не может).

Под седацией Ваш ребенок находится в сознании, общается с врачом. Смесь кислорода и закиси азота, самое безопасное успокоительное средство. Закись азота — инертный газ. Он не связывается с белками крови и в течение 2–3 минут полностью выводится из организма. На практике это означает, что, как только вы снимаете маску, действие препарата прекращается. После лечения ребенка под седацией формируется доверительные отношения со стоматологом и впоследствии ребенок уже может проходить лечение без закиси азота. 

Подробная информация и запись по телефону +7 (391) 200-1000.

*Скидки и акции не суммируются.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!