Интервью для специализированного журнала «Энциклопедия здоровья и красоты»

В выпуске №2 (111) зима 2022 специализированного журнала «Энциклопедия здоровья и красоты» на обложке журнала директор сети Семейных центров стоматологии MIRA Ирина Сергеевна Стрелкова. Так же в журнале было размещено интервью, где директор сети Семейных центров стоматологии MIRA Ирина Сергеевна Стрелкова и главный врач сети Семейных центров стоматологии MIRA Михаил Михайлович Стрелков поделились мнением о неравнодушной медицине, человеческих и профессиональных качествах хорошего стоматолога, а также о том, может ли коммерческая жилка уживаться с теплотой души и с порядочностью.

Ирина Сергеевна, наше интервью выходит на рубеже 10-летия клиники. Какими были эти годы?

С уверенностью могу сказать, что сеть Семейных центров стоматологии MIRA завоевала репутацию крупного игрока кластера частной стоматологии в Красноярске. Все это подтверждается большим количеством премий и наград. Уже многие годы сеть Семейных центров стоматологии MIRA входит в Топ-100 лучших стоматологий России в различных рейтингах: ПроДокторов, 32top, STARTSMILE. Эти премии – индикатор качества в индустрии здоровья для потребителей, которые заинтересованы в предоставлении услуг на высоком уровне, соответствующем мировым стандартам.

Все это достигается, потому что принципы развития сети Семейных центров стоматологии MIRA основаны на внедрении и практике многочисленных инноваций, принятии любых изменений, которые положительно влияют на нашу профессиональную деятельность. Мы всегда, с самого первого дня ставили качество превыше всего. Вместо гонки за широким масштабированием мы сосредоточились на совершенствовании предлагаемых пациентам услуг и развитии наших клиник.

Михаил Михайлович, расскажите про административную структуру сети Семейных центров стоматологии MIRA: кто за что отвечает?

Я занимаюсь всем, что имеет отношение к медицине. От набора медицинского персонала, проведения и разбора клинических случаев до оснащения наших клиник самым сложным инновационным медицинским оборудованием. И тем, что мне приносит наибольшее удовольствие и наслаждение, – стоматологической хирургией и имплантологией.

У Ирины Сергеевны, моей супруги и директора сети Семейных центров стоматологии MIRA, полномочия самые широкие. Она занимается огромным количеством разнообразных задач в клинике: управленческих, стратегических и административных. Ее призвание – маркетинг, сервис, внедрение рентабельного менеджмента, новые разработки в коммуникациях с пациентами. Активно продвигая наш бренд в широком публичном пространстве, представляет собой важнейший фронт-офис. Я бы сказал, что Ирина Сергеевна – хранитель бренда, то есть тот, кто блюдет ценности и атмосферу компании, ее душа. Кроме того, она является катализатором интенсивных и быстрых изменений, так как отлично чувствует и понимает нашу целевую аудиторию на более глубоком уровне. Плюсы общего ведения бизнеса для нас очевидны, это сила совместной мужской и женской энергии в паре.

Как вы решаете кадровый вопрос?

Руководитель должен быть модератором, тем, кто понимает и видит, что хорошо, что плохо и где уровень качества. Главное, когда любой сотрудник, столкнувшись с проблемой, может подойти и посоветоваться. Это дорогого стоит. Медицина – особый мир, где традиции и обязательные к исполнению протоколы переплетаются с умением принимать вызовы нового дня. Уверен, не стоит избегать и бояться непростых обстоятельств, развитие часто идет через кризис.

Мы успешно преодолели множество препятствий и умеем сохранять спокойствие даже в самых сложных ситуациях. Более того, именно тогда я понял, что с людьми, у которых горят глаза, действительно можно создать что-то полноценное. Для меня важны не только профессиональные качества сотрудника, но прежде всего человеческие: до брота, умение и желание понять пациента, помочь ему. Бизнес делают люди!

Важно отметить уровень развитой корпоративной культуры и благоприятного рабочего окружения, которое нам удалось взрастить в нашей сети Семейных центров стоматологи MIRA.

Чувство единства, наличие у сотрудников общих ценностей, высокая степень ответственности, доверия внутри клиники позволяют нам приспосабливаться к условиям текущей ситуации. Наш штат увеличился более чем на 50%, полагаю, это о многом говорит. Пациентская база клиники приближается к цифре в 100 тыс. человек: многие специально приезжают к нам из других городов.

Стоматология – это бизнес, построенный исключительно на репутации, и за все, что происходит в наших клиниках, персональную ответственность несем именно мы. Следовательно, мы должны не только доверять своим сотрудникам, но и быть уверенными в том, что их высочайший профессионализм сочетается с такими важными для нас человеческими качества ми, как совесть, ответственность, человеколюбие. Мы определили такую стратегию еще в момент основания клиники и твердо ее придерживаемся вот уже десятый год.

Важно, что сеть Семейных центров стоматологии MIRA предлагает удобную услугу – получить дорогостоящие процедуры и лечение в рассрочку до года. Такой подход – вам плохо или дорого – для нас не приемлем, так как не совместим ни с моралью, ни с медицинской деонтологией.

Вот уже десятый год MIRA имеет позицию сети Семейных центров стоматологии. Наличие лицензии на проведение детского приема, использование наркоза и седации, несколько специализированных кабинетов и команда талантливых и высокопрофессиональных докторов по всем направлениям стоматологии – все это позволяет уверенно заявлять о таком статусе сети Семейных центров стоматологии MIRA!

Ирина Сергеевна, у вас есть множество программ для различных групп пациентов. Расскажите он них.

Да, мы разработали и успешно применяем уникальные программы для категорий пациентов разных возрастов – от малышей до лиц почтенного возраста. Все они финансово выгодны и ориентированы на интересы наших пациентов.

В частности для малышей существует программа «Адаптационный прием». Мы как никто другой понимаем, насколько глубок у детей страх перед стоматологом, и будем очень рады помочь его побороть.

Для подростков и студентов, особенно тех, кто проходит процедуры по исправлению прикуса брекетами, очень важна регулярная комплексная профессиональная гигиена полости рта. Для них мы разработали акцию «STOP кариес» и «Зачетная улыбка!». Для людей очень занятых, но заботящихся о своем здоровье и красоте улыбки, – программы «Dental Чек-ап» и «Пунктуальный пациент». Программа Anti-Age – еще одна из наших новинок в направлении эстетической стоматологии. Без пластики, подтяжки и филлеров можно достичь такого результата, что человек будет выглядеть на 10 лет моложе!

Регулярно в сети Семейных центров стоматологии MIRA мы практикуем акции на различные технологии отбеливания зубов с максимальной эффективностью и щадящим воздействием. Уверены, что каждый может позволить себе ослепительную улыбку!

Надо отметить, что все более востребованной является стоматологическое лечение во сне взрослым и детям. Важно, что в сети Семейных центров стоматологии MIRA, имеющих государственную медицинскую лицензию на проведение анестезиологического обеспечения при лечении зубов, есть все необходимые и безопасные условия. Как показывает практика, общий наркоз применяется при стоматологическом лечении, где требуется большой объем вмешательств, например – лечение большого объема зубов, возраст ребенка до трех лет, установка множества имплантатов, удаление нескольких зубов, в том числе зубов мудрости, наращивание костной ткани.

Если же врачебные манипуляции не требуют такого способа, как наркоз, то проблема боли и боязни лечения прекрасно решается с помощью седации. Это щадящая альтернатива общему обезболиванию, при которой взрослый пациент или малыш находится в состоянии физического и эмоционального расслабления.

Не надо терпеть и бояться – в сети Семейных центров стоматологии MIRA представлен самый передовой арсенал оборудования и средств для безболезненного и комфортного лечения взрослых и детей во сне.

Такой высокий уровень оказания услуг требует большого вовлечения в дела?

Изучая опыт лучших клиник США, Южной Кореи и других стран, мы взяли курс равнения на лучших и реализовали новый для Красноярска формат клиники концептуально нового экспертного уровня, где качество оказания стоматологических услуг выведено на принципиально иную высоту, внедрены и продолжают совершенствоваться алгоритмы сервиса и комфорта для пациентов.

Качественная медицинская помощь всегда востребована и будет вне конкуренции, а мы именно так и лечим наших пациентов. Ведь основная идея открытия сети Семейных центров стоматологии MIRA такова: хотим, чтобы наши пациенты – взрослые и дети – в комфортной, спокойной и безопасной обстановке получили самую лучшую стоматологическую помощь! Не ожидали в очереди, не испытывали страх во время диагностики и лечения, а чувствовали внимание и заботу со стороны специалистов.

Мы очень внимательно отслеживаем все инновации, так как стоматология – это стремительно развивающаяся область, и стараемся внедрять в практику все полезное и эффективное, что появляется в этой сфере. В 2023 году обязательно представим нашим пациентам новые программы и предложения, опережаю ожидания и очень ценю доверие, которые нам оказывают!

Обложка специализированного журнала «Энциклопедия здоровья и красоты»

Разворот страница 1 специализированного журнала «Энциклопедия здоровья и красоты»

Разворот страница 2 специализированного журнала «Энциклопедия здоровья и красоты»

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!