Большинство взрослых людей игнорируют кариес

кариесНедавно в известном журнале Journal of Dental Research были опубликованы результаты одного любопытного исследования. Оказалось, что более 2 млрд людей во всем мире игнорируют кариес, долгое время не леча его.

Стоматологи крайне обеспокоены данными результатами. Кариес является рядовым случаем, который легко поддается лечению и профилактике. Несмотря на это, данное заболевание может иметь серьезные последствия: зубная боль, ослабленный иммунитет, риск удаления зуба.

В последнее время стоматологи очень часто агитируют лечить молочные зубы от кариеса, несмотря на то что они скоро выпадут. Однако стоит отметить, что кариес - болезнь, опасная не только для детей. Большинство людей так или иначе сталкивалось с данной проблемой уже во взрослом возрасте.

Авторы исследования отмечают, что его результаты также показывают, что во всем мире профилактике данного заболевания не уделяют должного внимания. Исследователи назвали эти факты тревожными.

Основной причиной развития кариеса является неправильное питание: большое количество сладких и кислых продуктов в рационе.

 

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!