Преимущества имплантации зубов

Закрыть дефект на месте потерянного или удаленного зуба можно разными способами: установив съемный протез, несъемный «мост» (обтачиваются соседние зубы и покрываются коронками) и, наконец, вживив имплантат (в кость челюсти внедряют титановый винтовой стержень). Преимуществ у имплантации перед всеми остальными способами много. Вот лишь основные доводы в пользу метода, к которому все чаще обращаются пациенты.

Если вам предложили закрыть отсутствующий зуб съемным протезом, помните: конструкцию придется снимать каждый вечер и утро для гигиенической очистки. Качество фиксации подобного протеза не всегда надежное, и к тому же каждые 2-3 года вы будете вынуждены переделывать его.

Для того чтобы сделать несъемный протез, «мост», доктору придется сначала обточить эмаль соседних зубов и, как правило, удалить из них сосуды и нервы - превратить зубы из живых в мертвые. Обтачивать два соседних зуба и лишать их нерва, чтобы установить один зуб, - жалко и крайне нерационально. Наиболее разумный выход, конечно, имплантация.

Сегодня уже не придется стыдливо прикрывать рот ладошкой - можно поставить имплантат в стоматологической клинике «Мира» по вполне доступной цене. Небольшая хирургическая манипуляция, которая длится от 20 до 40 минут, - и титановый имплантат установлен в костную ткань. После того как имплантат приживется, на него фиксируют коронку, и человек забывает об этом на десятилетие, а то и дольше.

Обычно через 10-15 лет пациенты приходят к протезисту, чтобы заменить коронки на имплантатах - снять старые и сделать новые, более подходящие по размеру и цвету, ведь с годами собственные зубы стачиваются и меняют цвет. По наблюдениям, через 10 лет у пациентов функционируют лишь 25 % «мостов» и 99 % имплантатов. А 80 % имплантатов служат более 25 лет!

Все имплантаты, установленные в нашей клинике, приживаются, а процедура их установки совершенно безболезненна. По долговечности и по красоте у имплантатов нет конкурентов.

Неоспоримые преимущества имплантатов:

  • возможность замещать отсутствующие зубы без обточки соседних зубов;
  • возможность исключить съемные протезы даже при отсутствии всех или большого количества зубов;
  • протезы с фиксацией на имплантатах, в отличие от съемных протезов, максимально сохраняют вкусовые ощущения;
  • улучшается эстетика- имплантат выглядит так же, как собственный зуб;
  • имплантация - это самый долговечный и надежный способ протезирования. 

Запишитесь на консультацию к имплантологу по тел. +7 (391) 277-44-72.

Похожие статьи

  • Где поставить импланты в Красноярске?

    Где поставить импланты в Красноярске?

  • Что такое базальная имплантация зубов?

    Что такое базальная имплантация зубов?

  • Что делать после удаления зуба мудрости?