Отбеливание зубов

Любая медицинская статья, написанная профессионально, изобилует сложными и подчас непонятными для большинства читателей медицинскими терминами. Моя цель прежде всего - преподносить полную и достоверную информацию, которая бы при этом легко воспринималась и была полезной каждому человеку.

Речь пойдет об отбеливании зубов. Стандарты красоты постоянно меняются, да и субъективно каждый человек воспринимает понятие «красота» по-своему. Но термин «белоснежная улыбка» как будто неподвластен ни времени, ни трендам: словосочетание «здоровая сияющая улыбка» совершено точно не оставит равнодушным никого. Но почему так? В чем ее магия?

Все мы каждый день совершаем большое количество действий, не задумываясь о них, т.е. бессознательно. В первую очередь стараемся создать круг общения в такой социальной среде, чтобы нас окружали физически здоровые люди. Например, наши спутники жизни, с которыми можно создать примерную здоровую семью и родить также здоровых детей, коллеги, друзья или просто попутчики в общественном транспорте. Везде мы хотим видеть физически здоровый полноценный круг людей.

Вы спросите: ну а при чем здесь сияющая улыбка?

Все дело в том, что зубы — это самый главный индикатор нашего здоровья, и каждый человек инстинктивно это знает. Существует огромное количество заболеваний, наличие которых непременно сказывается на состоянии и внешнем виде зубов. Самые распространенные из них: нарушения обмена веществ, гормональные нарушения, болезни органов желудочно-кишечного тракта, психические расстройства, при которых человек не способен полностью поддерживать гигиену полости рта, наследственные заболевания, инфекционные и другие.

На сегодняшний день можно совершенно точно сказать, что прогресс не стоит на месте. Осветлить улыбку и сделать свой образ более притягательным доступно каждому. В современной системе ZOOM 3-го поколения учтены недостатки предшествующих отбеливающих систем. Она является самой эффективной и безопасной. И да, теперь это безболезненно! А предшествующий процедуре отбеливания курс гелем ReliefACP делает зубы крепче, повышает комфортность и эффективность процедуры.

ACP (аморфный фосфат кальция) – это революционная технология, единственное на сегодняшний день средство для снижения чувствительности зубов двойного действия, одобренное FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США). Его запатентованная формула снижает чувствительность зубов с помощью азотнокислого калия, аморфного фосфата кальция и фторида.

Таким образом, современная процедура отбеливания не только не причиняет вред зубам, но и, наоборот, насыщает их полезными элементами.

Курс длится 7-10 дней и проводится самостоятельно в домашних условиях, на предварительно очищенных поверхностях зубов. Далее проходит сама процедура отбеливания. Расскажу о ней подробней. Отбеливанию подлежат только вестибулярные поверхности зубов, находящиеся в линии улыбки. Обычно это 8-10 зубов на каждой челюсти. Все остальные зубы, мягкие ткани, губы, слизистая оболочка полости рта подлежат обязательной изоляции по принципу «ничего розового». Далее, после изоляции, осуществляется 3-4 сеанса отбеливания по 15 минут каждый, с помощью лампы. Между сеансами происходит замена рабочего геля на поверхности зубов.

И третий этап - это закрепление результатов, а именно «белая диета». Строгая в течение 3-4 дней и умеренная в последующие 2 недели.

Сколько длится эффект после отбеливания? В среднем 1,5-2 года при должном уходе. А использование домашних кап для поддержания результата позволяет существенно продлить эффект и, возможно, в дальнейшемне прибегать к процедуре «офисногоотбеливания». Что лучше - виниры или отбеливание? Сравнивать их не стоит, хотя бы потому, что у них разныепоказания. Но если у вас нет нарушений формы зубов, объемных реставраций и вы просто хотите сделать улыбку более привлекательной, не потеряв при этой естественность, то, безусловно, отбеливание подойдет намного лучше.

Ну и последнее – о противопоказаниях. Конечно же, они есть, как и у любой медицинской процедуры. Она противопоказана беременным и кормящим, детям моложе 14 лет, людям с непролеченными заболеваниями десен, открытыми кариозными полостями, а также аллергией на перекись водорода (H2O2). После снятия брекетов должно пройти 6 месяцев до полного исчезновения следа на зубах. Также пирсинг или другие виды металлических объектов должны быть извлечены из ротовой полости на время проведения процедуры.

Вот, пожалуй, самые основные моменты касательно отбеливания зубов. Получить более подробную информацию всегда можно на консультативном приеме. Всем спасибо!

Похожие статьи

  • Современное отбеливание зубов

    Современное отбеливание зубов

  • Вам прописали брекет — сколько времени его нужно носить?

  • Эстетическая стоматология

    Эстетическая стоматология