Композитные виниры и их преимущества

Установка виниров является сегодня популярным способом улучшить эстетическое состояние зубов. Причиной установки керамических или композитных виниров могут стать сколы, несовершенства эмали, потемнение, некорректная форма и размер зубов, травмы и заболевания, ведущие к разрушению эмали. Несъемные протезы, изготовленные из определенного материала, внешне ничем не выдают себя. Напротив, они придают зубам естественный блеск, белизну и привлекательность. Композитные виниры – это бюджетный вариант накладок, изготавливаемых из пломбировочного материала.

Процедура заключается в послойном наложении материала с последующим закреплением светом лампы каждого слоя. Результатом становится идеальная передняя поверхность зуба, которая также обладает прочностью и практически не отличается по свойствам от настоящих зубов.

Перед установкой композитного винира врач подбирает подходящий оттенок эмали из множества доступных вариантов. Это позволяет достигать наилучших эстетических результатов. Материал полупрозрачен, что делает накладку неотличимой от остальных зубов вне зависимости от их природного оттенка.

Кроме доступной стоимости, весомым преимуществом композитных виниров является быстрая установка. Всего за один сеанс стоматолог приведет зубы в отличное состояние. Виниры прослужат около 10 лет. Таким образом, реставрация зубов сегодня не считается сложной и привилегированной процедурой. Установка такого винира практически не требует воздействия на зуб, поэтому считается безопасной.

Уход за композитными винирами не предполагает никаких дополнительных мер, кроме ежедневной гигиены полости рта, чистки зубов.

Похожие статьи

  • виды отбеливания зубов

    Отбеливание зубов: за и против

  • Что такое технология Zoom?

    Что такое технология Zoom?

  • Что делать, если треснул зуб?