Детская стоматология без слез

Детская стоматология является разделом медицины, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой стоматологических заболеваний у детей с самого маленького до подросткового возраста. Иногда проблемы возникают у малышей в шестимесячном возрасте, когда начинают прорезаться молочные зубы. У детей шести или семи лет такие зубы выпадают, и на их месте вырастают постоянные. Также без должного ухода за зубами у детей начинаются развиваться различные стоматологические заболевания. Проводя лечение маленьких пациентов, детские стоматологи используют особый подход, умея правильно успокоить.

К самым распространенным детским стоматологическим заболеваниям можно отнести такие:

  • повышенная чувствительность зубов;
  • поражение зубов кариесом;
  • аномалии зубочелюстной системы;
  • сломанный или выбитый зуб;
  • неправильное прорезывание постоянных зубов.

На практике в детской стоматологии используют все достижения современной медицины для сохранения и лечения зубов у детей. Существуют специальные материалы, инструменты, обезболивающие препараты, которыми профессионалы пользуются для лечения только детских заболеваний. В кабинетах детских стоматологов бормашины заменены специальным лазерным оборудованием, при работе которого используется струя воды, воздуха и абразивный порошок. Процедура лечения зубов таким оборудованием совершенно безболезненна.брекетами.

Заняться исправлением прикуса лучше в раннем возрасте, этот процесс пройдет быстрее и эффективнее.

Современные производители выпускают самые разные по конструкции брекеты, и дети носят их с удовольствием..

Важно знать

При лечении пульпита и кариеса у ребенка, а также удалении зуба стоматологи используют обезболивающие препараты. Сопрей с липокаином или укол специальным шприцем позволяют быстро обезболить и не травмировать десну. И лишь в некоторых случаях ребенку делают общий наркоз при помощи щадящих способов и специальных средств, которые разрешены для лечения детей. При удалении зуба в детской стоматологии устанавливают на его месте специальную съемную пластину, которая не дает соседним зубам сдвинуться.

Доверить лечение зубов своего ребенка нужно только профессиональным стоматологам. Используя новое современное оборудование, безопасные препараты, специалисты смогут качественно и безболезненно провести процедуру лечения зубов даже самому капризному пациенту.

Похожие статьи

  • Причины возникновения неправильного прикуса у детей

    Причины возникновения неправильного прикуса у детей

  • седация для детей

    Опасна ли седация при лечении зубов детям

  • Лечение зубов детям под наркозом. Что важно знать?

    Лечение зубов детям под наркозом. Что важно знать?