В Дании разработали программу для борьбы с дентафобией

В Дании разработали программу для борьбы с дентафобиейДатская компания разработала специальную программу для планшетов и мобильных устройств для борьбы с дентофобией пациенто стоматологических клиник.

Как известно, четверть населения планеты в той или иной степени испытывает страх перед посещением кабинета стоматолога. Дентофобия вредит не только пациентам, которые долгое время не идут к стоматологу, что приводит к усугублению проблем с полостью рта. Также дентофобия некоторых пациентов приводит к лишней трате времени стоматолога в тех случаях, когда записавшийся пациент из страха не приходит на прием.

Разработка компании представляет собой технологию, позволяющую выявить пациентов с дентофобией и уделить им должное внимание. Помимо этого, программа способна помочь пациентам справиться со своей боязнью. Также программа помогает проанализировать прием пациента с дентофобией, что поможет свести боязнь к минимуму при следующих приемах.

Данная программа уже используется в 30 стоматологиях. Оценить ее по достоинству успело уже порядка 2000 человек. Производители обещают, что к концу 2015 года распространят программу по всей Европе. При создании разработки была задействована профессиональная команда психологов, программистов и ведущих стоматологов Дании. 

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!