Молоко против потемнения эмали

Потемнение эмали – неизбежное последствие употребления черного чая, кофе, красного вина и некоторых других напитков. Для многих людей это целая проблема, поскольку желтый оттенок зубов выглядит весьма непривлекательно. На помощь в решении данного вопроса решили прийти ученые из Университета Альберта. Специалисты решили провести исследования и выяснить, какое влияние на зубную эмаль оказывает чай с добавлением молока.

Молоко против потемнения эмалиТак, ученые сумели выяснить, что молоко не только снижает уровень красящих свойств в чае, но и препятствует образованию темных пятен.

Для проведения задуманного эксперимента ученые использовали настоящие человеческие зубы. Причем критерии отбора были очень строгими: образцы с пломбами и трещинками к исследованиям не допускались. Все утвержденные, в свою очередь, были помещены в чайный раствор или чай с молоком и оставлены там на целые сутки. При этом температура жидкости составляла всего 37 градусов. 

В версии доклада, выложенной на официальном сайте университета в качестве полученной информации, сообщается, что основной белок молока – казеин – хорошо связывает танины, которые и являются основной причиной потемнения эмали и возникающих на ней пятен.

Действие молочного чая на эмаль оказалось вполне сравнимо с действием зубной отбеливающей пасты. Кроме того, д-р Чоу говорит о том, что раствор с молоком сопоставим с эффектом отбеливания, который дают продукты с сильным отбеливающим действием.

Отдельно говорить о популярности чая не нужно. Именно чай занимает второе место в списке самых популярных напитков во всем мире. Пьют его не только взрослые, но и дети. При этом учитывается и сама крепость чая, так как чем она выше, тем больше красящего вещества останется на эмали. Большое значение также имеют разновидность чая, его кислотность и сам способ заваривания.

Благодаря проведенным исследованиям, пить чай стало безопасно. Раствор с молоком – сильное отбеливающее средство, однако сам д-р Чоу не советует спешить с его использованием. Дело в том, что большое значение будет иметь и та страна, в которой употребляют молочный напиток. Например, один народ и так делает это с удовольствием, а другой никогда не решится пить чай с молоком в силу имеющихся у него убеждений.

Если у вас все-таки возникли проблемы с белизной ваших зубов, вы всегда можете обратиться в нашу клинику за помощью по телефону: +7 (391) 277-44-72.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!