Какую опасность несут поцелуи?

Какую опасность несут поцелуи?Европейские стоматологи утверждают, что при поцелуях, особенно с малознакомыми людьми, существует вероятность нанесения вреда собственному здоровью.

Одними из наиболее распространенных патологий, передающихся путем поцелуев, являются: вирус герпеса, грипп, ОРВИ и монокулез. Все это заболевания непосредственно сказываются на здоровье вашей полости рта.

Со слов доктора Конни Уайта, наиболее подвержены поражению вирусом герпеса кайма губ и кожные покровы, окружающие вход в ротовую полость. 

Также медики не советуют целоваться с партнером в случае диагностирования у него простудного заболевания либо при проявлении первых симптомов инфекции. Кроме того, представительницам прекрасного пола необходимо ограничить применение декоративных косметических средств до полного выздоровления. 

Монокулез является наиболее распространенным заболеванием, которое передается через поцелуй. Поэтому эта инфекция имеет второе название - «болезнь поцелуев». 

При воздушно-капельном инфицировании заражение происходит за счет попадания пораженной слюны в ротовую полость здорового человека во время поцелуя. Помимо этого, можно инфицироваться контактно-бытовым путем. 

Монокулез передается через предметы гигиены, посуду и белье. Наивысший риск заражения существует в общественных местах, структурах общественного питания (кафе, рестораны, столовые) и общежитиях. 

Доктор Уайт предостерегает о том, что не все заболевания, передающиеся при поцелуе, имеют внешнее проявление и сказываются на здоровье зубов и десен. Поэтому дарите свои поцелуи исключительно близким людям, в которых вы уверены. 

Если у вас все-таки возникли проблемы со здоровьем ваших зубов, вы всегда можете обратиться в нашу клинику за помощью по телефону +7 (391) 277-44-72.

 

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!