Что мешает нам быть довольными своей улыбкой?

Интересные данные о чистке зубов опубликовала на прошлой неделе американская страховая компания - один из международных лидеров. В опросе приняли участие около 2000 человек, и результаты выглядят не очень утешительно. 

Около 30 % признались, что не пользуются зубной пастой вообще, примерно 65 % опрошенных не используют в своем обиходе зубную нить, а 50 % не применяют ежедневно простые ополаскиватели для рта. Но, что более интересно: почти 50 % опрошенных попросту не знают, как правильно чистить зубы!  При этом почти каждый пятый из респондентов вообще использует жевательную резинку вместо чистки зубов, а каждый десятый пользуется чужой зубной щеткой.

Исследователи считают, что именно такое пренебрежительное отношение к гигиене ротовой полости и здоровью зубов является основной причиной негативного восприятия опрошенными собственной улыбки, что в результате опроса проявилось в четкой закономерности. Согласно полученным данным, 29 % респондентов не улыбаются, когда делают селфи, будучи обеспокоенными тем, как будут выглядеть их зубы на снимке. В то время как 80 % опрошенных всерьез беспокоятся о том, как будет смотреться их улыбка.

Почти 45 % участников опроса указали, что обеспокоены эстетикой своих зубов и улыбки и хотели бы ее улучшить, а 63 % заявили о желании видеть свои зубы более белоснежными. 

Среди причин несоблюдения гигиены полости рта были выделены такие, как отвлекающие блага цивилизации в виде постоянного общения в социальных сетях и электронной почты, а также просмотра телевизора.

Мы призываем всех людей уделять больше внимания здоровью зубов и десен.

Запишитесь прямо сейчас!

И мы свяжемся с вами!