Какой должна быть детская стоматология

Сама мысль о лечении зубов вызывает неприятные ощущения не только у детей, но и у взрослых. Как бы нам ни обещали, что больно не будет, мы все равно переживаем и очень радуемся, когда процедура действительно проходит безболезненно. Если мы сами испытываем отрицательные эмоции при походе к стоматологу, то каково детям?

Выбор детской стоматологии мало отличается от взрослой — нужно, чтобы в помещении не было запаха препаратов и звук бормашины не доносился из кабинета, ведь это ужасно нервирует и развивает страх. Персонал должен быть приветливым, дружелюбным и чутким, а оборудование - современным. Mira — это детская стоматология в Красноярске, которая соответствует всем этим параметрам.

Лечение зубов у детей

Обычно первые молочные зубки появляются через полгода после рождения. Если раньше или позже, ничего страшного, это индивидуальный процесс, который зависит от питания и наследственности. Есть мнение, что лечить молочные зубы не нужно, ведь они выпадут и на их месте появятся здоровые коренные. На самом деле разрушение молочных зубов ведет к появлению неправильного прикуса и проблемам с коренными зубами.

Чтобы избежать проблем, лучше каждые полгода приводить ребенка в детскую стоматологию. Тогда прикус не испортится, зубы будут расти ровными и здоровыми. Вы сэкономите деньги, время и нервы на лечении зубов.

Если пренебрегать плановыми консультациями детского стоматолога, возможно, придется устанавливать брекеты и исправлять прикус. Это затратно и доставляет детям большие неудобства, особенно в подростковом возрасте, когда внешний вид очень важен.

Без регулярных осмотров детского стоматолога наверняка придется лечить кариес, потому что из-за питания современных детей он появляется абсолютно у каждого. Визиты в детскую стоматологию раз в полгода избавят вашего ребенка от ужасающего звука бормашины.

Как выбрать детского стоматолога

У детского стоматолога обязательно должен быть опыт работы именно с детьми, ведь к ним нужен особый подход. Профессионалы клиники Mira ежедневно работают с детьми. Каждый месяц детские стоматологи бесплатно лечат ребятишек из детских домов в рамках программы «Здоровая улыбка» от фонда «Счастливые дети». 5 % стоимости всех процедур каждого клиента идет на эту акцию.

В детской стоматологии Mira в Красноярске оборудован специальный кабинет для приема детей. Стены и потолок там красочно оформлены по мотивам мультиков и сказок. Во время лечения детки смотрят мультики, а после процедур в обязательном порядке получают подарки от Зубной Феи.

Детская стоматология в Красноярске

Подготовьте ребенка к визиту в детскую стоматологию заранее — расскажите, что пойдете к доброму доктору, который посчитает зубки и научит правильно за ними ухаживать. Ребенок должен приходить на прием сытым и полным энергии, раннее утро, тихий час и поздний вечер — не лучшее время. Запишитесь на прием в детскую стоматологию по телефону 277-44-72.

Похожие статьи

  • Детский стоматолог – врач и волшебник

    Детский стоматолог – врач и волшебник

  • детский стоматолог

    Как отличить молочный зуб от коренного

  • Какие есть методы выравнивания зубов и исправления прикуса у детей?

    Какие есть методы выравнивания зубов и исправления прикуса у детей?