Профессиональная чистка зубов – обязательна для каждого!

Знаете ли вы, что профессиональную чистку зубов в стоматологической клинике необходимо проходить раз в полгода каждому человеку? Это необходимая процедура для поддержания нормального уровня гигиены полости рта, хорошего состояния здоровья десен и полного очищения поверхности зуба, которая помогает предотвратить кариес и другие заболевания. Следует знать, что ни одна голливудская улыбка не была бы возможной без регулярной чистки в клинике.

Кроме того, чистка зубов поможет сохранять оттенок эмали на нужном уровне при условии тщательного ухода за зубами каждый день: самостоятельная чистка, качественная паста, зубная нить. Однако, даже если выполняются все рекомендации стоматолога, полностью очистить эмаль и межзубные промежутки способна только профессиональная чистка зубов.

Как проходит чистка зубов?

Процедура чистки зубов может быть выполнена разными способами. Одним из них является ультразвуковой. В ходе процедуры на зубы наносится гель, который под воздействием волн ультразвука расщепляет налет и очищает эмаль. После этого поверхность зубов полируется, наносится специальный укрепляющий состав. Все это не причиняет боли, сопровождается комфортом для пациента и занимает около 1 часа. Делая такую чистку зубов 2 раза в год, вы защищаете себя от возможных проблем и коварного кариеса, который часто появляется незаметно.

Другим популярным способом чистки зубов стала процедура AirFlow. В этом случае эмаль подвергается воздействию специального состава (сода, воздух и вода), который под сильным давлением поступает в виде струи из специального аппарата. Несмотря на особенности AirFlow, такая чистка зубов полностью безболезненна.

Запишитесь на консультацию к стоматологу уже сегодня, чтобы гарантировать зубам и деснам здоровье, а улыбке – приятную белизну!

Похожие статьи

  • Что такое кюретаж?

    Что такое кюретаж?

  • Как ухаживать за брекетами?

    Как ухаживать за брекетами?

  • Профилактика и методы лечения кариеса постоянных зубов у детей

    Профилактика и методы лечения кариеса постоянных зубов у детей